ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:04

В Архангельской области коронавирусные ограничения продлили до середины декабря


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.11.2020 22:01:20
В Архангельской области коронавирусные ограничения продлили до середины декабря

Накануне глава Роспотребнадзора РФ Анна ПОПОВА отнесла Архангельскую область к числу регионов, где необходимо усилить меры по борьбе с распространением коронавируса.  


По словам Анны Поповой, высокие показатели заболеваемости сохраняются в субъектах, где практически не применяются административные санкции, не введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные меры для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. 

В Архангельской области эти ограничения действуют, некоторые из них продлили  до конца декабря. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора.

Одно из изменений касается лиц старше 65 лет. Они должны соблюдать режим самоизоляции до 27 декабря. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам от 65 лет и старше установлено еще три 14-дневных периода действия ограничительных мер.

До 15 декабря продлены ограничения на:

- предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2): 90) в части организации мероприятий, проводимых в помещениях, билеты на которые не предусматривают указания конкретного посадочного места посетителя во время проведения мероприятия;

- деятельность в области отдыха и развлечений (код по ОКВЭД 2: 93.2), предполагающую непосредственное нахождение потребителей в местах оказания таких услуг, за исключением деятельности тиров, школ танцев;

- деятельность по предоставлению услуг для организации процесса курения кальянов.

По словам заместителя руководителя регионального оперштаба Артёма ВАХРУШЕВА, в ближайшие дни будут обсуждаться возможные варианты усиления ограничительных мер. 

«Для того, чтобы жители региона, организации и компании, работающие на территории Архангельской области, могли спокойно подготовиться к исполнению нормативных требований, вступление изменений в силу будет происходить уже после того, как информация будет представлена в средствах массовой информации», – сообщил Артем Вахрушев.

Напомним, за последние дни отмечено снижение среднесуточного числа новых случаев COVID-19. Во вторник, 10 ноября, оперштаб сообщил о  338 заболевших. Ранее, 9 ноября, стало известно о 341 новом случае коронавируса, а за прошедшие выходные «коронавирусная» статистика пополнилась 692 случаями. 

За последние дни COVID-19 выявлен у 10 северян, вернувшихся с отдыха в Турции. В Поморье 8 671 человек проходят лечение от COVID-19, 15 593 – уже поправились.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей