ИЛИМ-Бумага
Подписка на группу ВК

Пятница, 3 июля, 2026 21:27

В Архангельской области фирму обязали снести постройки на территории заказника


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.07.2026 14:45:53
В Архангельской области фирму обязали снести постройки на территории заказника

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала хозяйствующий субъект снести самовольные постройки на особо охраняемой природной территории. В нарушении Лесного кодекса РФ уличили ООО «Поморское».


Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области предоставило ООО «Поморское» в аренду лесной участок в границах Поморского участкового лесничества и территории Приморского государственного природного ландшафтного заказника регионального значения.

В нарушение требований Лесного кодекса РФ и проекта освоения лесов компанией на арендованном участке было допущено незаконное возведение строений. В целях предотвращения негативного воздействия на леса ландшафтного заказника, деградации земель, повреждения почвенного слоя и иных неблагоприятных последствий, в том числе возникновения пожаров, природоохранным прокурором к ООО были предъявлены исковые требования - освободить участок от построек.

Ломоносовский районный суд эти требования удовлетворил в полном объёме. Устранение нарушений закона остаётся на контроле надзорного ведомства. Подробности сообщает прокуратура Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей