ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:20

В Архангельской области активизировались лже-налоговики


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.11.2019 16:43:43
В Архангельской области активизировались лже-налоговики

Злоумышленники, представляясь сотрудниками налоговых органов, обзванивают предпринимателей и организации. Используя различные аргументы, они пытаются побудить налогоплательщиков перевести им деньги.


На одно из предприятий позвонил мужчина, который представился руководителем регионального налогового управления. Директору компании было предложено произвести платеж в связи с предстоящей налоговой проверкой. Со слов лже-налоговика это положительно повлияет на её результат.

В другом случае мошенник пытался забронировать сразу несколько мест в одной из гостиниц Архангельской области, якобы для сотрудников налоговой инспекции. При этом к их приезду рекомендовали подготовит денежный «презент».

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что сотрудники налоговых органов не обзванивают налогоплательщиков, предлагая за деньги решить какой-либо вопрос.

Налоговые инспекции осуществляют информирование строго в рамках действующего законодательства: на сайте ФНС России, непосредственно в налоговых инспекциях или по телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

При поступлении звонков от неизвестных абонентов, которые представляются налоговиками, не стоит принимать поспешные решения и совершать необдуманные действия. За разъяснениями лучше сразу обращаться в налоговую инспекцию.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей