ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:27

В Архангельской области 28 июня откроют сразу четыре ресторана сети «Вкусно и точка»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.06.2022 14:03:27
В Архангельской области 28 июня откроют сразу четыре ресторана сети «Вкусно и точка»

В Архангельске и Северодвинске 28 июня откроются четыре точки сети «Вкусно и точка». Они разместятся на тех же площадях, которые ранее занимал McDonald`s. 


В Архангельске откроются рестораны, расположенные в ТРК «Европарк», «Титан Арена», а также по адресу: ул. Воскресенская, 19. Еще одна точка сети заработает в Северодвинске. Закрытым пока остается в ресторан в ТРЦ «Макси» на Ленинградском проспекте. Вероятнее всего, он начнет работать позднее.

Вместе с архангельскими заведениями 28 июня откроются более тридцати точек сети в Санкт-Петербурге, Кирове, Рязани, Тольятти, Новокуйбышевске, Самаре, Энгельсе, Ульяновске, Уфе, Череповце, Вологде, Пскове, Великих Луках и Альметьевске. До конца июня планируется открыть 200 предприятий «Вкусно и точка», а до конца лета – все точки сети в нашей стране.

Напомним, в марте McDonald`s, как и многие другие иностранные компании, из-за ситуации на Украине заявила о приостановке деятельности своих точек общепита в России. Не закрылись лишь несколько ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге, которые не принадлежали российскому филиалу, а работали по франшизе. Однако пять точек сети в Архангельской области не стали исключением: они были закрыты с 14 марта. 

mac_close.jpg

Спустя два месяца, 16 мая, компания объявила об окончательном уходе с российского рынка и продаже всех торговых точек. Вскоре после этого  McDonald's согласовал условия продажи своего российского бизнеса. Покупателем стала действующий лицензиат компании Александр ГОВОР. Сделку по продаже сети McDonald"s (а именно - 719 российских точек) одобрила Федеральная антимонопольная служба. Покупателем стало ООО «Клуб-Отель». Рестораны продолжат работу под новым брендом «Вкусно и точка». 

Как заявили в компании, в период трансформации бизнеса «Вкусно – и точка» сохранила свой штат в полном составе -  это 62 000 человек в 62 регионах России, а также десятки тысяч работников на предприятиях поставщиков. Также с июня «Вкусно – и точка» открыла найм сотрудников с учетом планов по дальнейшему развитию компании. Не стал исключением и Архангельск, где также объявлено о поиске работников. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей