ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Воскресенье, 6 июля, 2025 08:37

В Архангельске ЖК «Соната» будет достроен к 2024 году


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.03.2018 15:52:45
В Архангельске ЖК «Соната» будет достроен к 2024 году

Одобрен приоритетный проект, реализация которого позволит восстановить нарушенные права дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщика жилого комплекса «Соната». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Напомним, с прошлого года к масштабным инвестиционным проектам региона отнесено завершение строительства многоквартирных домов, ставших долгостроями из-за недобросовестных действий застройщика. 

Инвестором, согласившимся достроить ЖК «Соната», стала компания «СоюзАрхТранс». Как рассказал ее представитель Антон ЗИНОВЬЕВ, на первом этапе до декабря 2020 года предполагается строительство первой очереди комплекса на пересечении улицы Галушина и Московского проспекта. На втором этапе до 2024 года будут построены несколько объектов на улице Карпогорской. 

«Проект соответствует критериям и требованиям, указанным в областном законодательстве. Поэтому комиссия рекомендует его для включения в список масштабных инвестиционных проектов», – заключил председатель правительства региона Алексей АЛСУФЬЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей