ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:49

В Архангельске завершён первый этап строительства маймаксанского водовода


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.03.2023 12:08:40
В Архангельске завершён первый этап строительства маймаксанского водовода

Новый участок водовода от водонасосной станции (ВНС) до реки Соломбалки проложен под землей вдоль Маймаксанского шоссе. 21 марта специалисты «РВК-Архангельск» провели необходимые переключения. Часть водовода уже запущена в эксплуатацию, а весь отрезок протяженностью 1,8 км будет введён в работу в течение недели.


На следующем этапе строителям предстоит проложить сеть вдоль Маймаксанского шоссе до ВНС Соломбалы на улице Беломорской флотилии. Кроме того, проектом предусмотрено устройство новых камер на всем протяжении водопровода.

«Реконструкция маймаксанского водовода - один из стратегических проектов компании, который мы реализуем в 2023 году. Новый водовод позволит на ближайшие десятилетия обеспечить бесперебойным и качественным водоснабжением жителей Маймаксанского округа», - рассказал директор по производству «РВК-Архангельск» Сергей ШВАЯКОВ.

Как сообщили в компании, «РВК-Архангельск» приносит жителям Маймаксанского округа извинения за вынужденные неудобства и просит с пониманием отнестись к временным ограничениям, без которых невозможно провести монтаж водовода и запорной арматуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей