ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 09:16

В Архангельске завершился первый этап обследования дома Советских космонавтов, 120


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 04.08.2022 13:46:44
В Архангельске завершился первый этап обследования дома Советских космонавтов, 120

Продолжается обследование дома по адресу: пр. Советских космонавтов, 120 в Архангельске. Напомним, что весной администрация города заключила контракт на обследование технического состояния строительных конструкций девятиэтажки, где в 2004 году после взрыва обрушился пятый подъезд. Соседний четвертый подъезд остался целым, но был законсервирован и сейчас пустует.


В июле подрядчик провел комплекс работ: это определение длины свай, шурфование, тахеометрическая съемка, определение прочности бетона неразрушающим методом, оценка состояния кровли и наружного периметра. При этом ведется обследование как законсервированного четвертого, так и трех жилых подъездов.

До 1 октября 2022 года подрядчику необходимо предоставить в департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры технический отчет, основанный на полученных данных. На основании отчета будет определена дальнейшая судьба пустующего подъезда дома. Оценка технического состояния основных несущих и ограждающих конструкций позволит принять решение о возможности реконструкции или капитального ремонта здания, обеспечении нормативных требований при разработке проекта для дальнейшей безопасной эксплуатации четвертой секции.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей