ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 23:57

В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы СУ СК России по Архангельской области и НАО | 05.02.2024 19:59:28
В Архангельске заключён под стражу вероятный организатор покушения на убийство Пеункова

Сегодня, 5 февраля, Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство следственных органов СУСК РФ по Архангельской области и НАО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимого Владислава АГРОНСКОГО. Его подозревают в организации покушения на убийство Алексея ПЕУНКОВА и ещё пяти лиц, совершённого общеопасным способом.


Примечательно, что Владислав — родной брат Дмитрия АГРОНСКОГО, убитого в мае 2006 года при участии Пеункова.

Как подробно рассказывал «Бизнес-класс, криминальная драма разыгралась на улице Дачной в Архангельске в октябре 2005 года. Одним из организаторов покушения был бывший друг и подельник Пеункова Алексей ГОРЯШИН.

Киллер произвёл выстрел из реактивного пехотного огнемёта «РПО-А» в оконный проём офисного помещения, где должен был находиться Пеунков. Однако буквально за несколько минут до этого по стечению обстоятельств сам хозяин офиса и другие участники «деловой встречи» вышли в соседнее помещение, отделённое от кабинета несущими кирпичными стенами. Непосредственный исполнитель этого преступления уже давно находится за решёткой. Как и Горяшин.

peunkov_sud5.jpgТеперь на скамье подсудимых окажется и второй возможный организатор — Владислав Агронский. Его брат Дмитрий Агронский, занимавшийся лесным бизнесом, был убит спустя непродолжителньое время после инцидента на Дачной - в мае 2006 года, во дворе дома на улице Фёдора Абрамова, где жил с семьей. У него остались жена и трое детей. Организатор этого преступления признан Пеунков (на снимке). Таким образом криминальные разборки с участием членов ОПГ «Соломбальцы» имели продолжение.

О Владиславе Агронском все эти годы ничего не сообщалось. Теперь с учётом фактических обстоятельств дела, данных о личности обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления против личности в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 29 суток, то есть до 2 марта 2024 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном законом порядке.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей