ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:10

В Архангельске задержана руководитель фирмы, поставляющей питание в больницы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.03.2024 16:44:52
В Архангельске задержана руководитель фирмы, поставляющей питание в больницы

Ломоносовский районный суд города Архангельска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ.


По версии следствия, руководитель организации систематически получала доход путём хищения бюджетных средств при исполнении государственных контрактов по организации лечебного питания пациентов медицинских учреждений Архангельской области.

С учётом обстоятельств, изложенных в ходатайстве, данных о личности обвиняемой и характере инкриминируемых ей деяний, которые относятся к категории тяжких, в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, то есть до 11 мая 2024 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном порядке.

По информации «Бизнес-класса» из собственных источников, речь идёт о Юлии ФЁДОРОВОЙ. Она является соучредителем и генеральным директором ООО «Трест Столовых». Согласно открытым источникам, эта компания была поставщиком в 90 госконтрактах на общую сумму почти 3 млрд рублей. Основные заказчики — Архангельская областная клиническая больница и ещё ряд медицинских учреждений региона.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей