ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 03:33

В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге исторического здания


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/mchs_29 | 22.09.2022 13:28:49
В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге исторического здания

Во вторник, 20 сентября, вечером в полицию поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома по адресу: ул. Свободы, д.57, к. 1. Здание было серьезно повреждено огнем. По предварительным данным причиной возгорания мог стать поджог.


Из-за значительной площади горения, плотной жилой застройки и штормового ветра существовала серьезная угроза распространения огня на соседние дома, а также хозяйственные постройки. Был объявлен ранг 1-бис, направлены дополнительные силы и средства. На месте работало два звена ГДЗС, было задействовано семь пожарно-спасательных расчетов. Спустя полтора часа после сообщения о возгорании пожар удалось локализовать на площади 180 кв. м, а еще через 2,5 часа — ликвидировать.

Известно, что дом нежилой. В этом году администрация Архангельска планировала его снести. Дом является флигелем бывшей деревянной усадьбы крестьянина Андрея Пятлина. Он построен в начале XX века. Статус памятника строение не имеет, как и главный дом усадьбы, стоящий рядом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего мужчину без определенного места жительства. Ранее он уже задерживался за причастность к совершению поджогов деревянных зданий в Архангельске, в том числе на проспекте Ломоносова и улице Котласской. Мужчина проходил лечение в специализированном медицинском учреждении. Злоумышленник сознался в содеянном, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Проверочные мероприятия продолжаются.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей