ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:55

В Архангельске вступил в силу приговор Сергею Родионову


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 21.09.2022 16:14:47
В Архангельске вступил в силу приговор Сергею Родионову

Архангельский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда в отношении экс-руководителя регионального управления ФНС России Сергея РОДИОНОВА. Напомним, что он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и двух эпизодах получения взятки.


Итоговое наказание - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 30 млн рублей и с конфискацией сумм взяток. Также Сергей Родионов лишен чина «государственный советник Российской Федерации 2 класса».

В ноябре 2019 года Родионова задержали с поличным при получении очередной части взятки в кафе в центре Архангельска.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по ноябрь 2019 года на территории Архангельска и Санкт-Петербурга он получил через посредника взятку в размере 8,9 млн рублей за совершение в пользу юридического лица незаконных действий по снижению размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки. Кроме того, Родионов требовал вознаграждение за предоставление рассрочки выплат путем заключения мирового соглашения с УФНС, а также за способствование этому в силу своих служебных полномочий.

Другой эпизод состоит в том, что из-за противоправных действий Сергея Родионова директор организации был вынужден согласиться с незаконными требованиями налогового органа и отозвать поданную апелляционную жалобу в ущерб своей коммерческой деятельности.

Третий эпизод имел место в 2013 году. Родионов получил от представителя другой фирмы взятку в размере 1,3 млн рублей за непринятие мер налогового контроля и создание условий, при которых последний смог бы избежать ответственности за совершение налогового правонарушения. О вступлении приговора в силу сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей