ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:22

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.01.2018 12:13:12
В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества: он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По неофициальным данным, речь идет о бывшем министре агропромышленного комплекса Архангельской области Юрии ГУСАКОВЕ, а материалы дела касаются периода, когда он руководил АО «АРОИЖК».


По версии следствия, в период с конца 2013-го по июнь 2015 года подозреваемый с целью предоставления имущественной выгоды двум коммерческим организациям и создания видимости успешного руководства перед советом директоров акционерного общества, учредителем и держателем контрольного пакета акций которого является Министерство имущественных отношений Архангельской области, злоупотребляя своими полномочиями, дал указание произвести авансовые платежи указанным коммерческим организациям, хотя фактически работы должны были оплачиваться после их выполнения и приемки. В результате этих действий коммерческие организации не выполнили работы на сумму около 5 млн рублей, что повлекло причинение имущественного ущерба на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города Архангельска. Ведется сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей