ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:12

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту перевозки людей на грузовой барже с нарушением правил безопасности


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.08.2019 12:31:59
В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту перевозки людей на грузовой барже с нарушением правил безопасности

Архангельским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг при перевозке пассажиров. Материалы дела касаются теплохода «Беломорская СПК 11».


По данным следствия, 12 августа 2019 года капитан теплохода «Беломорская СПК 11» на буксируемой барже, предназначенной исключительно для автотранспорта и сухого груза, перевез не менее 50 пассажиров, в том числе 16 детей, через реку Мезень. При этом на барже отсутствовали спасательные жилеты и круги, средства пожаротушения. Пассажиры находились в салонах машин, противооткатные устройства под колеса не ставились, аппарель палубного плашкоута была опущена.

По данным Северного филиала Российского Речного Регистра, теплоход «Беломорская СПК 11» на классификационном учете не состоит, в связи с чем считается технически негодным.

Выявленные нарушения оцениваются как создавшие реальную опасность для жизни и здоровья людей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей