ИЛИМ-Бумага
Подписка на телеграм-канал БК
Подписка на дзен-канал БК

Четверг, 13 февраля, 2025 01:25

В Архангельске в суд направлено дело о фиктивном ремонте рентген-аппаратов в Первой городской больнице


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.09.2024 18:44:49
В Архангельске в суд направлено дело о фиктивном ремонте рентген-аппаратов в Первой городской больнице

В Октябрьский районный суд города Архангельска поступило уголовное дело в отношении руководителя и сотрудника фирмы: они обвиняются в мошенничестве. Ещё один фигурант дела — бывший инженер отдела по работе с медицинской техникой Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич.


По версии следствия, в марте 2023 года генеральный директор и начальник сервисного отдела ООО, с которым больница заключила контракт на техническое обслуживание и ремонт рентгеновского оборудования, обеспечили составление подложных отчётных документов, содержащих сведения о якобы произведённом ремонте двух рентгеновских аппаратов.

Затем инженер отдела по работе с медицинской техникой, достоверно зная, что работы не проводились, подписала эти документы, на основании которых в рамках контракта фирме были перечислены денежные средства.

Согласно обвинительному заключению Первой городской клинической больнице был причинён материальный ущерб в размере более 570 тысяч рублей. Первое судебное заседание назначено на 6 сентября 2024 года, сообщается на официальной странице Октябрьского районного суда «Вконтакте».





Возврат к списку

Для вас

Навигатор

Новости компаний

Для вас

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей