ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:11

В Архангельске в реконструкцию «Красной Кузницы» будет вложено 30 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.10.2018 14:16:01
В Архангельске в реконструкцию «Красной Кузницы» будет вложено 30 млрд рублей

В реконструкцию и развитие завода «Красная кузница» будет вложено 30 млрд рублей: это предусмотрено инвестиционным проектом Объединенной судостроительной корпорации, который получил статус приоритетного для Архангельской области. Напомним, «Красная Кузница» сегодня является филиалом АО «Центр судоремонта «Звёздочка».



Инвестиционный проект реализуется в рамках стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года, утвержденной президентом России.

«Итогом проекта станет создание на базе «Красной Кузницы» современного предприятия с возможностью проведения среднего и текущего ремонта, сервисного обслуживания судов северо-западного региона, производства элементов буровых платформ», – рассказал главный инженер «Красной кузницы» Алексей МИНАЕВ.

Срок реализации проекта — 17 лет. За это время, в частности, число рабочих мест на «Красной Кузнице» должно вырасти в 11 раз: с 312 до 3600.

Из 30 млрд рублей 13 млрд будет направлено на покупку оборудования и 17 млрд – на строительно-монтажные работы. В том числе 1,2 млрд запланировано потратить на строительство пяти многоквартирных жилых домов в Соломбальском округе Архангельска.

Проект планируется реализовать в четыре этапа. На первом этапе упор будет сделан на создание производства морской техники, на втором — на объекты гражданского судостроения. На третьем и четвертом этапах предполагается провести работы для поддержания компетенции предприятия в сфере ремонта кораблей и судов ВМФ, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей