ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:28

В Архангельске «Успех» оштрафовали за незаконную конструкцию


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.02.2020 10:33:32
В Архангельске «Успех» оштрафовали за незаконную конструкцию

На стене нежилого здания на улице Поморской в Архангельске обнаружили рекламный баннер, эксплуатируемый без соответствующего разрешения.


На здании ООО «Успех» был размещен баннер Кредитного потребительского кооператива «Юнион Финанс», сообщила пресс-служба прокуратуры Архангельской области. 

Поскольку на эксплуатацию баннера соответствующего разрешения не было, прокурор Архангельска в отношении компании возбудил дело об административном правонарушении. 

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 19.12.2019, еще не вступившим в законную силу, ООО «Успех» привлечено  к административной ответственности. Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Незаконная рекламная конструкция демонтирована.

Всего в 2019 году суд рассмотрел 12 дел об административных правонарушениях в сфере рекламы, возбужденных в прокуратуре города Архангельска. 

В ведомстве напомнили, что муниципальная услуга по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции предоставляется департаментом градостроительства администрации МО «Город Архангельск», плата за выдачу разрешения составляет  5 тысяч рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей