ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:58

В Архангельске убирают незаконные вывески и рекламу


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.10.2021 11:54:27
В Архангельске убирают незаконные вывески и рекламу

Сотрудники департамента градостроительства администрации Архангельска регулярно проводят рейды по выявлению рекламных конструкций и вывесок, установленных без соответствующих разрешений.


Так, с 29 сентября по 13 октября специалисты управления городской среды и дизайна выписали 13 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, находящихся на зданиях без разрешения на установку и эксплуатацию.

К единому стилю привели здания по адресам: просп. Троицкий, д. 166, просп. Ломоносова, д. 83; просп. Обводный канал, д. 58, корп. 1.

design_kod_arh.jpg

Без внимания департамента градостроительства не остается ни один округ города: дизайн-код и правила благоустройства распространяются на все территории, напомнили в пресс-службе администрации Архангельска. 

Напомним, дизайн-код принят уже в пяти крупных городах области — Архангельске, Новодвинске, Коряжме, Котласе и Мирном — принят дизайн. Новые правила размещения рекламы и другой информации на фасадах зданий нужны, чтобы сохранить атмосферу исторических улочек, чтобы на глаза то и дело не попадались витрины, как попало залепленные словами «скидки», «только у нас» и т. п. 

В 2020 году штрафы предпринимателям выписывались за незаконное размещение наружной рекламы: таких решений суда около сорока. По дизайн-коду штрафов не было, только предписания.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей