ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 19:47

В Архангельске у компании «Ремонт-Лайв» приостановили право заниматься строительством


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото sps29.ru | 23.08.2021 16:32:30
В Архангельске у компании «Ремонт-Лайв» приостановили право заниматься строительством

СРО «Союз профессиональных строителей» приостановила право заниматься строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и сносом объектов капитального строительства у компании «Ремонт-Лайв». Такая мера дисциплинарного воздействия вызвана тем, что компания допустила существенное отставание от графика работ в детском саду «Ветерок» в Архангельске.


В начале июня этого года ООО «Ремонт-Лайв», входящее в СРО «Союз профессиональных строителей», заключило контракт на капитальный ремонт третьего этажа в здании детсада «Ветерок». В сентябре там необходимо разместить две новые группы общей численностью 50 детей. Работы идут в рамках нацпроекта «Демография» и связаны с намерением увеличить количество мест в детских дошкольных учреждениях.

12 августа в адрес саморегулятора поступило письмо: руководство детсада выражает серьезную обеспокоенность ходом ремонта, который ведется с отставанием от графика. 14 августа с внеплановой проверкой объект посетили специалисты СРО, провели переговоры с представителями подрядной организации и заказчика. Факт отставания от графика подтвердился.

А 19 августа состоялось заседание дисциплинарной комиссии. Доводы ООО «Ремонт-Лайв» в свою защиту не были признаны существенными. Комиссия приняла решение приостановить право компании на строительство, реконструкцию, капремонт и снос зданий (такова общая формулировка).

«Мы надеемся, что эта временная мера дисциплинарного воздействия, которая не позволит ООО «Ремонт-Лайв» в ближайшее время заключать новые контракты, окажется действенной и подрядчик найдет возможность завершить ремонт в предусмотренные контрактом сроки, – комментирует ситуацию председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Муса СУЛТАНОВ. – Техническая возможность наверстать упущенное по вине строителей время есть, как и шансы сдать объект вовремя и с надлежащим качеством».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей