ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 20:21

В Архангельске стартовал гастрофестиваль «Еда поморская»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://pomorland.travel | 27.06.2022 15:01:25
В Архангельске стартовал гастрофестиваль «Еда поморская»

С 27 июня по 3 июля в Архангельска проходит гастрофестиваль северных традиций «Еда поморская». Рестораны города, вдохновленные историей и традициями Русского Севера, предлагают гостям абсолютно новые блюда.


Участие в фестивале принимают рестораны «Roomi», «Столица Поморья», «Почтовая контора», «Малые Карелы», «Генацвале», «Мимино», фьюжн-кафе «Terrasa», ресторан-пивоварня «Кабинет BrauMeister», джаз клуб Тима ДОРОФЕЕВА, пекарня на Чумбаровке, кофейни «Coffee Co» и «Coffee Like». В меню — супы с северным колоритом, рыбные деликатесы, оригинальные салаты, сморреброды, десерты и напитки. Фестивальное меню опубликовано на сайте.

gastrofest_2022_june.jpeg«Фестиваль поморской кухни объединяет рестораторов под региональной тематикой и позволяет поддержать предпринимателей, работающих в сфере туризма, — отметила начальник туристско-информационного отдела ЦРТК Светлана КОРНИЦКАЯ. — Специально для фестиваля северных традиций «Еда поморская» шефы разработали 21 новое блюдо с северным характером». 

Напомним, первый подобный гастрофестиваль в рестоформате прошел в январские каникулы 2022 года. Тогда фестиваль северных десертов «Сладкая Zima» объединил девять участников. Центр развития туризма и культуры получил массу позитивных отзывов от туристов и от самих предпринимателей, и решил повторить подобное мероприятие летом.

А 2 и 3 июля на площади перед Архангельским театром драмы состоится масштабный уличный гастрофест «Белый июнь. Еда поморская и заморская». Его участниками выступят 20 заведений. На площади перед Архангельским театром драмы развернется фудкорт, гостей ждут конкурсы, мастер-классы и дегустации локальных блюд и напитков. В меню фестиваля не только северные блюда — рестораторы первого российского торгового порта предложат гостям и «заморскую» кухню, которую в Архангельске тоже очень любят.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Белый июнь», который в этом году приурочен к празднованию 350-летия Петра Первого. Центр развития туризма и культуры Архангельской области является генеральным партнером уличного гастрофестиваля.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей