ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 04:58

В Архангельске станет меньше билбордов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.08.2021 18:04:08
В Архангельске станет меньше билбордов

Администрация Архангельска работает над сокращением количества билбордов. Из схемы размещения рекламных конструкций на территории города исключат порядка 150 мест.


Всего на улицах Архангельска сейчас размещается около 250 билбордов, рекламных тумб и конструкций сити-формата. Еще 130 мест, которые были утверждены в схеме, планировалось также выставить на торги. Однако по инициативе главы города Дмитрия МОРЕВА, они будут исключены - билборды на этих местах не появятся. Кроме того, демонтируют 21 уже существующий рекламный щит, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Все мы видим, что реклама уходит в Интернет, а многие билборды стоят без баннеров. У жителей меняется взгляд на городскую среду, внешний вид улиц: благоустраиваются общественные территории, появляются интересные арт-объекты, а излишние рекламные конструкции создают раздражающую пестроту, - пояснила заместитель начальника управления городской среды и дизайна департамента градостроительства Наталья СТАРКОВА. - Поэтому мы идем по пути сокращения рекламным конструкций – такая задача поставлена главой города. Владельцы уже готовят 21 щит к демонтажу, отключили их освещение. В ближайшее время их уберут, благоустроят и место их размещения».

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей