ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:57

В Архангельске снова горели дома в переулке Водников


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого из архива редакции | 06.09.2021 17:32:43
В Архангельске снова горели дома в переулке Водников

Накануне, 5 сентября, вновь произошли пожары в многострадальных деревянных домах №6 и №8 в переулке Водников в Архангельске. Напомним, что в этих домах уже случались возгорания по причине поджогов. Постоянных жильцов в них сейчас нет.


Сообщение о пожарах поступило в экстренные службы в 11:34. Помимо самих домов, очаг возгорания обнаружили в стоящем рядом сарае. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение с угрозой его распространения на соседние постройки. Из дома №8 на свежий воздух было эвакуировано три человека, в том числе один инвалид. В официальных сообщениях этой информации нет, но, судя по всему, речь идет о лицах без определенного места жительства.

В 12:05 горение было локализовано, в 12:45 ликвидировано. К борьбе с огнем привлекались шесть единиц техники и 22 человека личного состава. Причины произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

В 2020 году в переулке Водников, то есть практически в центре Архангельска, произошло несколько возгораний в деревянных домах, расположенных в одном квартале - №6, №8 и №10. Полиция установила, что имела место серия умышленных поджогов. Виновники известны и дали признательные показания. Уголовное дело вызвало большой общественный резонанс. Ущерб от пожаров оценивается в сумму свыше 32 млн рублей. По счастью, серьезно пострадавших в этих происшествиях нет, однако многие жильцы лишились и крова, и всего имущества.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей