ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:03

В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.12.2017 16:13:37
В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома

Сегодня начались работы по демонтажу павильона у роддома имени К. Н. Самойловой. Объект был расположен без оформления необходимых по закону документов, в отношении него администрацией Ломоносовского округа инициирована процедура сноса.


«Еще летом городской комиссией по сносу незаконных объектов было вынесено решение о демонтаже павильона, – прокомментировал глава Ломоносовского округа Николай БОРОВИКОВ. – Мы обращались в адрес владельца павильона – предпринимателя Мамедова – с просьбой добровольно снести и вывезти нестационарный объект торговли, но ответа не последовало. Тогда было принято решение провести аукцион, определить подрядчика, который и произведет работы по сносу. Все расходы будут предъявлены владельцу павильона для возмещения».

Сейчас начался демонтаж внутри здания. Подрядчик планирует завершить работы по сносу к середине следующей недели.

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, все работы по благоустройству вокруг Самойловского роддома проводятся в соответствии со схемой, утвержденной муниципалитетом в 2016 году. Так, силами владельцев уже убраны два павильона – овощной и музыкальный. После освобождения территории можно будет приступить к организации удобных подъездных путей и парковочных мест рядом с роддомом, где могли бы оставлять автомобили родственники, ожидающие выписки мам и малышей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей