ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:54

В Архангельске «Северный институт предпринимательства» задолжал 3,5 млн рублей налогов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.03.2018 11:46:05
В Архангельске «Северный институт предпринимательства» задолжал 3,5 млн рублей налогов

Негосударственное частное образовательное учреждение высшего образования «Северный институт предпринимательства» задолжал по налогам 3,5 млн рублей. Судебные приставы арестовали оргтехнику и офисную мебель вуза.


Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО, это не первый визит ведомства в учебное заведение. Ранее у должника была арестована компьютерная техника в специализированном классе. Кроме того, было вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, т.е. 50% от всех поступающих денежных средств удерживается в счёт погашения задолженности.

В этот раз судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых наложил арест на оргтехнику и офисную мебель − компьютеры, столы, кресла, стулья, шкафы. В связи с тем, что от должника поступило ходатайство о самостоятельной реализации, арестованное имущество не изымалось. У администрации ВУЗа есть десять дней для внесения полученной от продажи суммы на депозитный счёт отдела судебных приставов. В противном случае, имущество будет реализовываться принудительно.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей