ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 07:41

В Архангельске с 8 августа на четыре дня закроют движение по Краснофлотскому мосту


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.08.2022 18:52:02
В Архангельске с 8 августа на четыре дня закроют движение по Краснофлотскому мосту

Краснофлотский мост будет закрыт для проезда с 10:00 8 августа до 6:00 12 августа для проведения ремонтных работ. 


Проектировщикам удалось найти решение, при котором период приостановки движения транспорта по мосту сокращен в 15 раз. Первоначальный вариант проекта предполагал закрытие моста на 60 дней. 

В период закрытия специалисты объединят правую и левую полосы движения в единую монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности, требуется исключение динамических нагрузок. Для этого обязательно полное закрытие движения по мосту на четыре дня.

Связь между правым и левым берегом города будет обеспечивать Северодвинский мост. Однако он имеет ограничение по нагрузке – до 3,5 тонн, поэтому большегрузный транспорт проезжать по нему не сможет. Компании заранее начали формировать запасы необходимых товаров и материалов, продумывать варианты логистики. У жителей Краснофлотского острова сохранится возможность въезда с правой части города. Пешеходное движение по мосту также останется открытым.

Краснофлотский мост был построен в 1990 году и капитально ремонтируется впервые. Средства выделены из федерального бюджета, поскольку мост является федеральной собственностью. Администрация города просит с пониманием отнестись к временным трудностям: капремонт позволит сделать мост безопасным на многие годы вперед.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей