ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:55

В Архангельске руководителя фирмы обвиняют в организации покушения на временного управляющего


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.10.2018 18:10:22
В Архангельске руководителя фирмы обвиняют в организации покушения на временного управляющего

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Сергея Н.: ему инкриминируют подстрекательство, пособничество в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога и пособничество в покушении на убийство по найму.


Как следует из материалов дела, в июне 2017 года, желая отстранить от участия в судебном разбирательстве по делу о банкротстве возглавляемого им ООО «Север Гарант» представителя временного управляющего, он уговорил своего давнего знакомого сжечь автомобиль потерпевшего - «Ford Explorer» стоимостью свыше 1,6 млн рублей.

Затем, поскольку несмотря на повреждение дорогой машины, представитель арбитражного управляющего продолжил активное участие в процессе, склонил того же знакомого за денежное вознаграждение в размере 185 тысяч рублей совершить покушение на убийство.

Уголовное дело расследовалось в СУ СК России по Архангельской области и НАО. Сейчас оно направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Архангельска, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей