ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:37

В Архангельске ремонт Окружного шоссе перевели в зимний режим


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/avtodorogi_group_company | 06.12.2022 11:45:18
В Архангельске ремонт Окружного шоссе перевели в зимний режим

В областном центре продолжается капитальный ремонт Окружного шоссе: от улицы Папанина до Кузнечихинского промузла. Дорога является частью федеральной трассы М8 (подъезд к международному аэропорту «Архангельск»).


Как сообщает подрядчик, за летний сезон на объекте выполнено более половины всего объёма асфальтовых работ, и более 80% земляных. Специалисты ООО «Автодороги» полностью заасфальтировали улицу Папанина, установили новые опоры освещения.

Замена слабого земляного полотна продолжится и в зимнее время. Кроме того продолжается перенос коммуникаций. По его завершению, ориентировочно в январе-феврале 2023 года, специалисты ООО «Автодороги» планируют провести укладку двух водопропускных труб. Ожидается, что активные работы возобновятся уже в апреле. Завершить капитальный ремонт подрядчик должен к середине октября 2023 года.

Шоссе станет четырехполосным. Дорога будет полностью освещена и оборудована тремя кольцевыми развязками. Подрядчик также отремонтирует тротуары и обустроит 13 автобусных остановок. Рядом с павильонами и пешеходными переходами вдоль шоссе поставят ограждения.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей