ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 11:47

В Архангельске регистрируется рост заболеваемости COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.07.2020 14:06:27
В Архангельске регистрируется рост заболеваемости COVID-19

Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в областном центре стала предметом обсуждения на очередном заседании регионального оперативного штаба.


По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа БУЗИНОВА, на Архангельск приходится 38% от общего числа зарегистрированных в регионе случаев заражения. По данным на 13 июля, в Поморье зафиксировано уже 7 251 заболевший, большая часть из них - 4 544  человека - уже выздоровела. В настоящее время в Поморье 2 610 пациентов проходит лечение от COVID-19.

Уровень заболеваемости в столице Поморья сегодня составляет 765,45 на 100 тысяч населения, что на 17,4% выше уровня по области. При этом в последние две недели в областном центре регистрируется рост заболеваемости. Так, за последние три дня - с 11 до 13 июля - в регионе было зафиксировано 378 новых случаев COVID-19, 219 из них в Архангельске. 

Анализ проводимых эпидрасследований показал, что почти в 30% случаев нет официально установленного контакта с ранее заболевшими, сообщил оперативный штаб региона.

Фиксируются нарушения   

Так, в магазинах, торговых центрах фиксируются многочисленные нарушения требований соблюдения обязательного масочного режима – как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. В частности, многие покупатели спускают маски под подбородок.

В связи с этим муниципалитетам, министерству АПК и торговли поручено усилить контроль за соблюдением обязательного масочного режима на объектах торговли, оказания услуг и выполнения работ с применением мер административного воздействия, включая составление протоколов на нарушителей – руководителей организаций и юрлица.

В ближайшее время будет проанализирована возможность введения обязательного масочного режима в общественном транспорте. Решение будет принято по итогам рабочего совещания с перевозчиками, в рамках которого прежде всего предстоит обсудить вопросы реализации контрольных мероприятий в случае введения такой меры.

В Северодвинске ситуация стабилизируется 

В то же время текущая ситуация в Северодвинске демонстрирует стабилизацию. Это доказывает эффективность введенных мер и дисциплинированности со стороны горожан, подчеркнули в оперативном штабе региона. 

За последние три дня - с 11 по 13 июля - в городе корабелов 76 случаев заражения коронавирусом. В их числе 29 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА.

Напомним, на минувшей неделе были сняты ограничения на въезд в Северодвинск и выезд из города. Однако масочно-перчаточный режим сохраняется. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей