ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:00

В Архангельске пройдет фестиваль уличного кино


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.09.2021 14:21:45
В Архангельске пройдет фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино пройдет в Архангельске 18–19 сентября на верфи Товарищества поморского судостроения при Северном Арктическом федеральном университете.


Основная миссия фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В 2021 году он проходит более чем в 1000 городах и населенных пунктах России, в большей части которых показы уже состоялись.

В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. В них снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино.

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю, — рассказал генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр ЩЕРЯКОВ. — Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем их в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора».

Победителя программы выберут сами зрители: при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. В октябре фестиваль уличного кино завершит свой тур. Будет объявлено имя режиссера, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

Гости фестиваля не просто отдают свои голоса, но и напрямую могут повлиять на индустрию российского кинематографа, а также поддержать автора любимой короткометражки.

Программа

18 сентября

18.00 — будущее «Онлайн- и оффлайн-кинотеатров», спикеры: генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков, программный директор Фестиваля уличного кино Алина Михайлова, директор филиала МТС в Архангельской области Григорий Бедрин

19.00 — конкурсная программа фестиваля уличного кино 18+

19 сентября

18.00 — внеконкурсный альманах «Доброе кино» 12+

20.00 — внеконкурсный альманах «Фестиваль уличного кино: ТОП 7» 16+

Для посещения фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

В этом году фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — отметил генеральный директор МТС Медиа Игорь МИШИН.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей