ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 07:19

В Архангельске проводят эксперимент с озеленением


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 20.05.2021 19:15:02
В Архангельске проводят эксперимент с озеленением

Девять полутораметровых туй высадила компания «Леруа Мерлен» на газоне вдоль улицы Касаткиной в Архангельске. Глава города Дмитрий МОРЕВ побывал на месте благоустройства и обсудил с организаторами проекта перспективы дальнейшего взаимодействия.


На пустой территории с тяжелым грунтом отсыпан слой плодородной земли и высажены нетипичные для севера вечнозеленые деревья - туи. Для защиты новой аллеи уже установлены камеры видеонаблюдения.

«Туи для Архангельска – это необычно и интересно. Будем внимательно следить за этим проектом. И если туи приживутся, администрация города возьмет этот опыт на вооружение для озеленения территорий. Очень рады, что благодаря компании «Леруа Мерлен» в Архангельске появился еще один проект взаимодействия бизнеса и муниципалитета. Я призываю и другие организации включаться в процесс, делать добрые дела для своего города»,- подчеркнул Дмитрий Морев.

Директор магазина Надежда ШАЙТАНОВА рассказала, что это лишь начало благоустройства: есть планы по организации вокруг туй цветущих клумб. Озеленение в Архангельске – часть большого социального проекта компании, который носит название «Лесомания».

«Администрация Архангельска поддерживает наши социально значимые начинания, поэтому все получается», - добавила Надежда Шайтанова.

Y_izbrannoe.jpg




Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей