ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 20:35

В Архангельске произошел пожар на площадке деревообрабатывающего предприятия


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области | 27.11.2021 14:00:08
В Архангельске произошел пожар на площадке деревообрабатывающего предприятия

Вчера, 26 ноября, вечером на центральный в службу пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о возгорании на территории деревообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Победы в Архангельске.


На место незамедлительно выехали пожарные ПЧ-78. На момент прибытия первых подразделений горела вытяжная установка «Циклон» на площади 150 кв. м. Возникла угроза распространения огня на соседние постройки и склад пиломатериалов. На площадку предприятия направили дополнительные силы и средства. В общей сложности к тушению огня было привлечено семь единиц пожарной и специальной техники, 25 человек личного состава ПЧ-78, ПЧ лесозавода №25 и других пожарных частей. В непригодной для дыхания среде работали пять звеньев газодымозащитной службы.

Высокая температура горения древесных отходов привела к воспламенению соседнего «Циклона» на площади 20 кв. м. Благодаря грамотным действиям пожарных дальнейшего перехода пламени не было допущено, угроза распространения пожара снята.

Через два часа пожар был локализован, а в 21:05 полностью ликвидирован. Пострадавших нет. Причины происшедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

На улице Победы в Архангельске располагается площадка деревообрабатывающего предприятия ООО «Кардинал».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей