ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:02

В Архангельске продолжают строить самую большую школу в регионе


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 15.10.2021 11:02:04
В Архангельске продолжают строить самую большую школу в регионе

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир ПОЛЕЖАЕВ и руководитель Главного управления капитального строительства Александр АНУФРИЕВ вновь проверили, как идет возведение школы на 1600 мест в округе Майская Горка.


Работы ведутся по нацпроекту «Образование», срок завершения - конец 2022 года, стоимость контракта превышает 1,5 млрд рублей.

На данном этапе на стройплощадке заняты 103 человека, задействовано 10 единиц специализированной техники. По словам представителя компании-подрядчика Антона СМИРНОВА, уже начат второй этаж объекта.

shcoolMG.jpg«Мы завершили погружение свай, устройство ростверка, монолитной плиты пола подвала и колонн техподполья, – сообщил он. – Работы по обратной засыпке песком выполнены на 80%, по разработке котлована – на 65%, возведение стен первого этажа завершено на 40%».

Как сообщает пресс-служба правительства области, специалисты приступили к созданию чаши бассейна. Кроме того, идет прокладка сетей тепло-, водоснабжения и канализации, устройство прифундаментного дренажа, стен и колонн второго этажа здания.

Владимир Полежаев напомнил представителю подрядчика, что и специалисты ГУКСа Архангельской области, которое выступает заказчиком этого важнейшего для региона объекта, и представители министерства всегда на связи и готовы оказать помощь, в том числе во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что контракт на строительство школы заключен с АО «Архангельскгражданреконструкция».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей