ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:10

В Архангельске по решению суда могут приостановить работу центра «Патриот»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/patriot29 | 13.02.2020 10:33:28
В Архангельске по решению суда могут приостановить работу центра «Патриот»

Выяснилось, что в здании по адресу: пр. Троицкий, д. 118 длительное время не исполнялись некоторые требования пожарной безопасности.


Еще в 2018 году прокуратура Архангельска выявила здесь нарушения пожарной безопасности, которые создавали угрозу для жизни и здоровья граждан. Руководителю центра выдали предписание об их устранении. Однако при повторной проверке выяснилось, что требования не были исполнены в полном объеме. Прокуратура обратилась с иском  суд.

Октябрьский районный суд г. Архангельска принял решение деятельность ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» временно приостановить.  

Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию при правительстве Архангельской области с решением суда несогласно — в ближайшее время оно будет обжаловано в суде высшей инстанции. Об этом СМИ сообщил начальник управления Григорий КОВАЛЁВ.

«Подчеркну, что здание, в котором сейчас располагается центр «Патриот», 1962 года постройки. В собственность правительства Архангельской области оно было передано в 2011 году. В здании проводится серьезный комплекс работ по приведению его в надлежащее состояние. За прошедшие годы отремонтирована кровля, фасад, заменены оконные проемы, сделана канализация. Не стану скрывать, что здание не соответствует новым требованиям пожарной безопасности. В ходе проверки в 2018 году пожарные инспекторы выявили нарушения, на их устранение в областном бюджете предусмотрено 11 млн рублей», - пояснил Григории Ковалёв.

С его слов, необходимые конкурсные процедуры проведены, к 1 мая текущего года все нарушения будут устранены, за исключением строительства пожарного водопровода. Но контракт на его проектирование уже заключен.

О закрытии учреждения не идет, центр продолжает работу в штатном режиме. Заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Сергей ТАГАЕВ заявил, что при повторной проверке, которая состоялась в декабре 2019 года, госпожнадзор, убедившись, что работы идут и большой объем уже выполнен, согласился продлить срок полного исполнения предписаний до января 2021 года.

«На самом деле, мы не собираемся затягивать это так надолго, ведь практически вся документация готова, финансирование обеспечено. По многим пунктам уже определены и действуют подрядчики. Мы крайне серьезно относимся к безопасности детей и заинтересованы в устранении недочетов. Все запланированные в учреждении мероприятия обязательно состоятся», - сказал Сергей Тагаев.








Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей