ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:41

В Архангельске открылся новый детский сад с ясельными группами


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru (Ивана Малыгина) | 07.03.2021 14:43:44
В Архангельске открылся новый детский сад с ясельными группами

В округе Варавино-Фактория в Архангельске открылся новый детский сад - учреждение стало филиалом садика №11 «Полянка». На возведение объекта из федерального, регионального и местного бюджетов было направлено около 270 млн рублей.


Здание рассчитано на размещение 12 групп. Особенностью нового детского сада является наличие ясельных групп для малышей в возрасте от двух месяцев до года. Филиал «Полянки» в общей сложности может принять 280 ребятишек. 50 детей уже зачислено, многие проходят медкомиссию.

В яслях есть пеленальные столики и раковины в раздевалке, для малышей предусмотрены стулья для кормления, манежи, кроватки с бортиками.

Кадровый вопрос в детском саду полностью решен. Учреждение также в полном объеме оснащено оборудованием: в группах — современная мебель, развивающие игрушки и пособия, много игр и игрушек. В спортзале установлены специальные детские тренажеры.

Кроме того, в детском саду созданы возможности для организации дополнительного образования: тактильная сенсомоторная студия «Супердетки», научная лаборатория «Мир в ладошке». Для коррекции нарушений речевого развития планируется открыть логостудию «Говоруша». Разработаны также три новые дополнительные услуги: «Йога для малышей», «Логоритмика», «Английский для дошкольников».

Особое внимание уделено безопасности малышей. Здание детского сада находится под постоянной охраной, установлены современные системы контроля доступа и видеонаблюдения, пожарной безопасности.

«Сейчас строятся еще два детских сада в округе Майская Горка. Кроме того, мы намерены решать эту проблему в центральных округах, – рассказал глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. – Для этого в ближайшее время планируем заявить для участия в национальном проекте «Демография» строительство детского сада в районе проспекта Ломоносова и улицы Карла Либкнехта».

В 2020 году на территории региона было введено в строй 11 детских садов. Увеличить объемы предполагается за счет использования механизма масштабных инвестиционных проектов, когда застройщик, получая землю под жилье, берет на себя обязательство также построить новый детский сад, школу и другие социальные объекты, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей