ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:03

В Архангельске объявлены торги еще на несколько автобусных маршрутов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.08.2022 15:44:27
В Архангельске объявлены торги еще на несколько автобусных маршрутов

Администрация Архангельска продолжает проводить конкурсные процедуры по обслуживанию автобусных маршрутов. В частности, сегодня, 3 августа, появилась информация еще о четырех торгах.


Как и планировалось, контракты стали меньше — на один-три маршрута, при этом во многих случаях сохраняется принцип, когда к маршруту с высоким трафиком добавлен малорентабельный маршрут.

Сейчас к заявленным ранее торгам добавились: маршрут №25 «МР вокзал — Пирсы конечная», начальная максимальная цена контракта — 12 млн 895 тысяч рублей; маршрут №15 «ЖД вокзал – Улица Зеньковича», 19 млн 203 тысячи рублей.

Одним контрактом идут маршруты №23, 41 и 76. Цена контракта, соответственно, значительно выше — почти 250 млн рублей.

К маршруту №12 «МР вокзал — Аэропорт Архангельск» добавлен маршрут №62 «ЖД вокзал — Школа №32 (ул. Прокопия Галушина). Начальная цена — 348 млн 621 тысяча рублей.

Контракты разыгрываются на срок до конца 2029 года включительно.

Во всех случаях в конкурсную документацию включен единый бренд-бук. Предполагается, что автобусы на муниципальных линиях в Архангельске будут синего цвета. На общественном транспорте должны быть размещены надписи «Открытый Север» и «Архангельская область», а также логотип в виде цветной снежинки, которая понравилась далеко не всем, но уже как-то вошла в обиход.

Заявлено, что для снижения объемов выбросов загрязняющих веществ будут использоваться транспортные средства, работающие на газомоторном топливе. В Архангельске завершается строительство газомоторной станции, сдача объекта запланирована на октябрь 2022 года.

«Транспортная реформа в первую очередь направлена на повышение качества услуг. На маршруты выйдут новые низкопольные автобусы, оформленные в едином цвете, а для перевозчиков вводятся стандарты качества обслуживания пассажиров. Они подразумевают и определенную форму для персонала на маршрутах, и обеспечение стабильного выполнения рейсов. За несоблюдение стандартов к перевозчикам будут применяться штрафные санкции», – комментирует нововведения заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий РОЖИН.

Всего в Архангельске планируется объявить 20 конкурсов на перевозки. Сообщается также, что после корректировки график работы автобусов будет продлен до 23:30, чтобы обеспечить транспортную доступность отдаленных районов города в вечернее время.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей