ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:58

В Архангельске, наконец-то, состоялись аукционы на размещение наружной рекламы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.01.2019 17:08:49
В Архангельске, наконец-то, состоялись аукционы на размещение наружной рекламы

В конце 2018 года администрация Архангельска провела два аукциона, в ходе которых на торги было выставлено 369 мест для размещения рекламных конструкций. По их итогам приняты решения по 356 местам, на оставшиеся 13 претенденты не заявились.


Напомним, что перенос сроков проведения аукционов стал серьезной проблемой для операторов рынка наружной рекламы. У многих из них истек срок действия договоров на эксплуатацию щитов. Таким образом, по формальным признакам, предприниматели стали «нарушителями» закона, некоторые привлекались к административной ответственности. 

Сейчас, как сообщил директор департамента градостроительства администрации Архангельска Денис МАСЛОВ, с победителями аукционов заключаются соответствующие договора, выдаются разрешения на установку рекламных конструкций. «Проторгованные» участки располагаются в разных округах города. 

«На прошедшие торги заявились крупные компании, среди которых не только архангельские, но и вологодские, московские, питерские. Это говорит о высоком интересе к рекламному рынку города. Первые договоры уже заключены. Одновременно ведется работа по приведению конструкций в надлежащий вид, сносу старых и установке новых», - рассказал Денис Маслов.

Городской бюджет получит от декабрьских аукционов порядка 45 млн рублей. Плюсом к этому в казну будет поступать плата за использование каждого места. 

«Оставшиеся 13 мест мы выставим на аукцион повторно», - добавил Денис Маслов.

Со слов главы департамента градостроительства, в течение 2019 года планируется убрать с улиц около 150 незаконных рекламных конструкций разного формата – от маленьких стендов до больших билбордов. Продолжится и работа по устранению несогласованной рекламы на торговых объектах, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Архангельск».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей