ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:22

В Архангельске начали штрафовать бизнес за несоблюдение правил благоустройства


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.08.2018 13:26:56
В Архангельске начали штрафовать бизнес за несоблюдение правил благоустройства

В мае в правила благоустройства Архангельска были внесены изменения, позволяющие накладывать санкции за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и несоблюдение порядка выполнения земляных работ. Сумма штрафов уже составила 1,1 млн рублей.


Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, сотрудники департамента градостроительства контролируют выполнение правил благоустройства в части размещения рекламных конструкций, содержания строительных площадок, фасадов зданий и объектов благоустройства, производства земляных работ, изменения архитектурного облика, установки временных сооружений. По итогам осмотров составляются акты, которые выносятся на рассмотрение административных комиссий в округах. 

«Обязанность собственников нежилых зданий – своевременно осуществлять ремонт фасадов, обеспечивать их надлежащий вид, – пояснила главный архитектор Архангельска Александра ЮНИЦЫНА. – Земляные работы также должны выполняться в соответствии с положениями правил. Сейчас у администрации города появился и механизм привлечения к ответственности за нарушение правил благоустройства. Только за прошлую неделю комиссиями вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 340 тысяч рублей, а за месяц – более 1 млн рублей. При этом уплата штрафа не освобождает собственника от обязанности, например, привести в порядок фасад. Если меры не будут предприняты, то последует повторный штраф – уже на большую сумму». 

Среди предприятий, которым уже назначены штрафы, есть и торговые объекты, и банки, и офисные центры. Средства, перечисленные нарушителями в виде штрафов, поступают в муниципальный бюджет, пополняя его доходную часть.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей