ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:31

В Архангельске на три дня закроют железнодорожный мост


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.07.2020 17:02:10
В Архангельске на три дня закроют железнодорожный мост

Железнодорожный мост через Северную Двину будет закрыт на три дня с 7 июля.


В рамках капитального ремонта  моста планируется выполнить работы по замене асфальтобетонного покрытия на разводном пролетном строении. 

В связи с этим с 06.00 7 июля до 06.00 10 июля движение автомобильного транспорта по железнодорожному мосту через Северную Двину будет полностью перекрыто.

Движение транспорта в течение этого периода будет возможно по Краснофлотскому мосту, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

Железнодорожный узел областного центра в ближайшее время ждут большие изменения.  На днях в Москве  прошла  рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО и генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега БЕЛОЗЁРОВА. 

Обсуждая перспективы развития железнодорожной инфраструктуры в регионе, стороны рассмотрели основные направления совместной работы в ближайшем и обозримом будущем, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Особое внимание было уделено реализации совместных инвестиционных проектов, включающих реконструкцию железнодорожного вокзала Архангельск.  На его базе планируется создать транспортно-пересадочный узел. В ходе встречи было решено начать работы по благоустройству привокзальной площади, в том числе по организации парковки и озеленению территории.

В рамках реконструкции вокзала будут проведены фасадные работы, отремонтирован зал ожидания для пассажиров, устроены специализированные зоны отдыха, кассы и комнаты длительного отдыха. Особый акцент будет сделан на обеспечение доступности здания для маломобильных групп населения. Все работы пройдут без остановки работы вокзала – здание будет открыто для пассажиров, но с некоторыми ограничениями.

«Договорились, что работы начнутся уже в этом году, а не в 2021-м, как это ранее планировалось, – рассказал по итогам встречи Александр Цыбульский. – В ходе реконструкции железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске будет сделана архитектурная подсветка объекта, что позволит самому северному в России железнодорожному мосту занять особое место в архитектурном облике областной столицы».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей