ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 17:41

В Архангельске на продолжение ремонта Краснофлотского моста направят более 1,1 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.10.2021 15:31:12
В Архангельске на продолжение ремонта Краснофлотского моста направят более 1,1 млрд рублей

В следующем году начнется капитальный ремонт Краснофлотского моста в Архангельске. Работы продлятся до конца 2023 года.


В правительстве Архангельской области прошло заседание рабочей группы по капитальному ремонту Краснофлотского моста, в ходе которого обсудили план строительных работ на 2022 год. На продолжение ремонта направят более 1,1 млрд рублей.

Краснофлотский мост, который соединяет одноименный остров с материковой частью, сдан в эксплуатацию в 1990 году, однако до прошлого года масштабных работ на нем не проводилось.

По словам начальника ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константина ЧУПРОВА, сегодня подрядная организация проводит работы на участке моста через левый рукав Северной Двины. В ближайшее время начнется замена опорных частей конструкции и покраска пролетных строений, сообщает пресс-служба правительства региона.

В следующем году в течение четырех месяцев движение по мостовому переходу в каждом направлении будет организовано только по одной полосе. Уже подготовлена схема аншлагов, которые в 2022 году будут размещаться на всех дорогах, ведущих к Архангельску.

В ходе совещания обсудили возможность организации стоянки для большегрузного транспорта в районе Краснофлотского моста, а также вопросы организации судоходства по Северной Двине в период ремонтных работ. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей