ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:51

В Архангельске капитально отремонтируют сквер им. Грачева


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 05.02.2020 15:55:59
В Архангельске капитально отремонтируют сквер им. Грачева

Работы в сквере в округе Варавино-Фактория должны выполнить к 1 сентября. 


Рабочую документацию на капитальный ремонт сквера им. Грачева подготовила архангельская компания «Жилкомпроект», сообщила пресс-служба горадминистрации. 

Благоустройство этого места отдыха пройдет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Ранее в Архангельске по этой программе был создан парк «Зарусье» и Рябиновая аллея, проведен капитальный ремонт Майского парка, благоустроены скверы у КЦ «Северный» и Литературный, а также проспект Чумбарова-Лучинского.

В сквере в округе Варавино-Фактория проектом предусмотрено устройство дорожек из тротуарной плитки, освещения, детских и спортивных площадок. Также здесь появятся площадки для отдыха взрослых и для мероприятий – с большим цветником, елью и сценой. 

grach_park3.jpg

Территорию оборудуют игровыми элементами, скалодромом, скамьями, ограждениями площадок в виде живых изгородей. Имеющееся игровое оборудование покрасят и приведут в опрятный вид. 

Проектом предусмотрено и озеленение сквера: здесь появятся газоны, засеянные многолетними травами, цветник, а также кустарники и деревья, в том числе, яблони. 

Название парка предложено оформить в виде больших букв из дерева: ГРАЧЁВ ПАРК. Также в деревянном исполнении будут фигурки животных в досугово-образовательной части сквера.

grach_park2.jpg

Завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составила  свыше 39 млн рублей. На участие в конкурсе заявились ООО «Желдорсервис», ООО «Сполохи-монтаж» и АО «Дорстроймеханизация».   

Архангельская компания «Желдорсервис» предложила наиболее низкую цену. Контракт на выполнение работ по ремонту сквера будут заключать именно с ней.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей