ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:43

В Архангельске идёт масштабный ремонт в системе канализации


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 31.01.2023 17:56:09
В Архангельске идёт масштабный ремонт в системе канализации

В Архангельске ведутся крупные ремонтно-восстановительные работы на центральной канализационно-насосной станции, которая принимает сточные воды со всего города. По масштабам затраченных сил, количеству средств и техники эти работы можно назвать уникальными.


«Был выявлен дефект самотечного железобетонного коллектора, и мы приняли решение заменить его на современный пластиковый трубопровод, на который гарантия составляет минимум 50 лет. Для этого привлекли мощную спецтехнику группы компаний «Росводоканал», в том числе из других городов, сегодня она уже работает в Архангельске», – рассказал генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей Поташев.

На подготовку к замене трубы диаметром 1200 мм ушла вся прошлая неделя. Подрядная организация завезла на объект технику, трубы и приступила к работе, которая сейчас продолжается круглые сутки. Одна бригада сменяет другую. Все усилия сосредоточены на том, чтобы ключевой объект городской коммунальной инфраструктуры был обновлён и введён в эксплуатацию как можно быстрее.

«Центральная канализационная станция обеспечивает функциональность всей городской системы водоотведения, перекачивая сточные воды на очистные сооружения в Северном округе. Поэтому обновление этого важного технического комплекса находится на ежедневном контроле руководства города. Технические решения согласованы, подрядчик работает в графике, поэтому мы уверены, что замена важного участка коллектора будет закончена точно в срок», – отметил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

По информации предприятия, завершить замену коллектора планируется на этой неделе. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей