ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 16:19

В Архангельске готовятся к Рождеству


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области, пресс-службы Архангельской епархии | 05.01.2022 21:15:29
В Архангельске готовятся к Рождеству

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области провели профилактические рейды. В ночь с 6 на 7 января богослужения пройдут в 20 храмах и церквях города. Рейды МЧС были связаны с соблюдением правил пожарной безопасности.


Как сообщает пресс-служба ведомства, особое внимание уделялось состоянию эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения, а также исправности автоматических систем противопожарной защиты.

С ответственными за пожарную безопасность проведены беседы и инструктажи, им вручены памятки. В рождественскую ночь в храмах и церквях будет организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Архангельской области.

korniliy.jpgРождественский сочельник — 6 января, канун праздника — последний день Рождественского поста, который по традиции продолжается сорок дней. В ночь с 6 на 7 января митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавит Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе. Начало богослужения в полночь. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя в Москве возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Центральные телеканалы начнут трансляцию в 23.00.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей