ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 01:48

В Архангельске двое молодых людей обвиняются в попытке обокрасть инкассаторов у ТРЦ «Титан-Арена»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.12.2017 14:14:20
В Архангельске двое молодых людей обвиняются в попытке обокрасть инкассаторов у ТРЦ «Титан-Арена»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Архангельска в разбойном нападении на инкассаторов у торгово-развлекательного центра «Титан-Арена». Двое молодых людей безуспешно пытались выкрасть у сотрудников ведомства наличные деньги общей суммой более 300 тысяч рублей. Оба заключены под стражу.


По версии следствия, вечером 2 декабря 2015 года юноши 19 и 22 лет, действуя согласно разработанному плану, вооружившись обрезом охотничьего ружья и сигнальной ракетницей, напали на двух инкассаторов, следовавших из ТРЦ «Титан-Арена» к служебному автомобилю с собранной наличностью в сумме более 300 тысяч рублей. Один из молодых людей произвел в сотрудников ведомства не менее двух выстрелов из обреза ружья, а второй – из сигнальной ракетницы. Потерпевшим удалось укрыться за машиной и приготовить табельное оружие в целях отражения вооруженного нападения, при этом одному из инкассаторов причинены телесные повреждения. Молодые люди скрылись с места преступления, не доведя свой умысел до конца.

Нападавшие в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением огнестрельного оружия и предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере), ч.3 ст. 30 п.п. «а,б,е,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, первоначально подозреваемые давали признательные показания. В ходе допроса в качестве обвиняемых свою вину не признали. В отношении их судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами уголовного дела.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей