ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 00:42

В Архангельске через суд добиваются обустройства мест для выгула животных


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.02.2024 13:11:17
В Архангельске через суд добиваются обустройства мест для выгула животных

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об ответственном обращении с животными в областном центре.


В соответствии с действующим законодательством создание мест для выгула животных относится к мероприятиям по благоустройству территории поселения. По данным региональной инспекции по ветеринарному надзору, в Архангельске проживает более тысячи домашних животных. Однако администрацией города меры по созданию площадок для их выгула не приняты, что не позволяет обеспечить безопасность граждан и соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Ломоносовский районный суд Архангельска прокурором направлено исковое заявление об обязании органов власти создать площадки для выгула домашних животных в областном центре в соответствии с требованиями федерального законодательства об ответственном обращении с животными.

Напомним, что ранее по иску Котласского межрайонного прокурора суд обязал органы власти определить и обустроить места выгула животных в городах Котласского округа. При этом апелляционным определением Архангельского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей