ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Понедельник, 7 июля, 2025 08:06

В Архангельске бывший начальник тыла МВД осужден за взятку


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.05.2018 16:29:33
В Архангельске бывший начальник тыла МВД осужден за взятку

Бывший начальник тыла УМВД России по Архангельску Николай ТОЛКУН признан виновным в получении 650 тысяч рублей взятки за покровительство ООО «Акцент» и незаконное содействие в заключении государственных контрактов по организации питания лиц, содержащихся в спецприемнике, изоляторе временного содержания и помещениях дежурных частей ведомства.


Приговором Ломоносовского районного суда Архангельска Николай Толкун признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Архангельской области, сумма взятки будет взыскана с обвиняемого в доход государства.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей