ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:00

В Архангельске бывшего сотрудника МТУ Росимущества обвинили в получении взятки в размере более 6,5 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2017 12:51:05
В Архангельске бывшего сотрудника МТУ Росимущества обвинили в получении взятки в размере более 6,5 млн рублей

Бывшему сотруднику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО предъявлено обвинение в получении двух взяток в размере более 6,5 млн рублей.


По версии следственных органов Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, в 2017 году сотрудник МТУ Росимущества через посредника получил взятку в размере более 3 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение победы в аукционе по аренде земельного участка площадью более 80 тысяч кв. м, находящегося в федеральной собственности и расположенного в Устьянском районе.

Он же, обладая полномочиями принятия решений по реализации арестованного, конфискованного и прочего имущества, при посредничестве своего знакомого в 2017 году потребовал взятку в сумме 3 млн 450 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за победу в аукционе по продаже нежилого помещения начальной стоимостью около 17 млн рублей.

В мае при получении очередной части взятки обвиняемый задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, в ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Посредник во взяточничестве признал вину в полном объеме. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей