ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 15:45

В Архангельске будут судить чиновника за махинации с контрактом на вывоз снега


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.04.2021 10:00:40
В Архангельске будут судить чиновника за махинации с контрактом на вывоз снега

Бывший начальник ГКУ Архангельской области «Хозяйственное управление» предстанет перед судом по обвинению в растрате.


По сообщению пресс-службы прокуратуры Архангельской области, речь идет о бывшем начальнике «Хозяйственного управления» Александре ВИКТОРОВЕ. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ: растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, в декабре 2019 года подозреваемый организовал заключение госконтракта на оказание услуг по погрузке и вывозу снега с территорий, прилегающих к зданиям, расположенным по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49 и пл. Ленина, д. 1, с подконтрольным ему хозяйствующим субъектом. При этом он знал, что эти работы  подрядчиком ООО «РСК Спектр» выполняться не будут.

После этого подозреваемый подписал акты выполненных работ, в которых были указаны ложные сведения об объемах оказанных услуг. На основании этих документов с лицевого счета ГКУ Архангельской области «Хозяйственное управление» на расчетный счет хозяйственного общества было перечислено около 374 тыс. рублей.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по области. Для рассмотрения по существу оно направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей