ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 12:37

В Архангельске будут менять аварийный деревянный мост


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 15.06.2021 13:34:15
В Архангельске будут менять аварийный деревянный мост

В поселке Конвейер в Маймаксанском округе Архангельска планируют построить капитальный мост через протоку Кривяк взамен старого деревянного. Работы намечены на 2022-2023 годы.


Деревянный мост расположен на дороге в поселок Конвейер. Год постройки точно не известен: как говорят местных жители, его возвели силами УГ-42/7, то есть колонии, ориентировочно в 1997-м. Строили хозспособом - без проекта. В 2010 году проводился ремонт сооружения с заменой пролета, но ремонта опор не было.

В 2017 году мост пришлось закрыть: состояние несущих конструкций не позволяет обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов. Рядом была установлена понтонная переправа, на содержание которой за этот период потрачено 33 млн рублей.

Надежное транспортное сообщение необходимо поселку Конвейер: по единственной дороге доставляются продукты и питьевая вода, организовано движение общественного транспорта и школьного автобуса, только здесь могут проехать спецтехника МЧС, «скорая помощь», пожарные.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, по результатам открытого конкурса будет определен подрядчик для разработки проекта капитального ремонта моста через протоку Кривяк. Проект должен быть готов до конца 2021 года. Мост включен в перечень объектов для ремонта по федеральной программе, а наличие проекта – обязательное условие для выделения федеральных средств. Ориентировочные сроки начала и окончания самих работ - 2022-2023 годы.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей