ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 11:49

В Архангельске будут готовить специалистов по экономике туризма


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.10.2017 16:21:52
В Архангельске будут готовить специалистов по экономике туризма

С 2018 года в САФУ будут готовить специалистов по экономике и маркетинговому управлению в туризме. Партнерами программы выступили Лапландский университет прикладных наук (Финляндия) и Арктический университет Норвегии (город Тромсё).


В 2018 году в САФУ откроется новая образовательная программа бакалавриата «Экономика и маркетинговое управление в туризме».

Как сообщила пресс-служба университета, актуальность программы обусловлена перспективами развития въездного и внутреннего туризма, ростом предпринимательской активности и самозанятости в данной сфере, потребностью в подготовке квалифицированных управленческих кадров для предприятий туриндустрии Архангельской области.

«В Стратегии социально-экономического развития Архангельской области до 2030 года туризм определен как один из первоочередных отраслевых приоритетов наряду с судостроением, машиностроением, лесоперерабатывающим комплексом и транспортом. В то же время, как отмечено в концепции развития туризма в Архангельской области, одним из факторов, сдерживающих развитие индустрии в регионе, является недостаточный уровень квалификации кадров. Новая учебная программы даст возможность формирования и развития у студентов экономических знаний в сфере туризма. С ее помощью будущие специалисты смогут применять маркетинговый инструментарий для исследования и сегментации рынка и разрабатывать новые проекты для повышения туристской привлекательности нашего региона», -- рассказал проректор по образовательной деятельности САФУ Алексей КОРШУНОВ.

Участники программы смогут проходить производственные практики на предприятиях туристской индустрии региона, стажироваться в летних и зимних школах в рамках международного сотрудничества с Арктическим университетом Норвегии (город Тромсё) и Лапландским университетом прикладных наук (Финляндия, город Рованиеми). В рамках программы будут применяться элементы дистанционной формы обучения для студентов, проживающих в отдаленных от Архангельска населенных пунктах.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей