ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:27

В Архангельске благоустраивают Молодежный сквер


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 13.11.2020 18:37:43
В Архангельске благоустраивают Молодежный сквер

В будущем Молодежном сквере в Архангельске, в районе улицы Поморской, появились новые арт-объекты — фигуры двухметровых муравьев. История их происхождения, в продолжение темы благоустройства, стала обсуждаться в СМИ и соцсетях.


Дело в том, что эти муравьи оказались очень похожи на тех, что были установлены командой «Тайболы» в Кенозерском национальном парке на «Тропе Муравейников». Благоустройством Молодежного сквера занимается ЗАО «Северная Роза». Эта компания получила муниципальный контракт итоговой стоимостью 44,8 млн рублей. За эти деньги организация обязалась привести территорию между улицей Володарского и Северным морским музеем в порядок, установить скамейки, качели и прочие атрибуты сквера, включая три арт-объекта.

Что интересно, в качестве примеров этих арт-объектов в аукционную документацию были включены как раз фигуры, созданные мастерами «Тайболы»: муравьи из Кенозерья и олени из Голубино. «Северная Роза» выбрала муравьев, но, видимо, решила «Тайболу» не привлекать, сделав нечто похожее своими силами. Стоит отметить, что в смете к торгам три муравья оценены в 2 млн 130 тысяч рублей, то есть по 710 тысяч рублей каждый.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей