ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:28

В 2020 году при содействии Архангельского отделения занятости свой бизнес открыли 29 северян


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.02.2021 14:56:52
В 2020 году при содействии Архангельского отделения занятости свой бизнес открыли 29 северян

Архангельское отделение занятости населения в 2020 году оказало содействие 142 безработным гражданам при государственной регистрации в качестве юридического лица, главы крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуального предпринимателя. Из них 29 человек открыли свой бизнес.


При этом субсидию на создание собственного дела в размере 115 200 рублей получили семеро граждан, состоящих на учете по безработице. Из всех претендентов именно они представили комиссии по рассмотрению бизнес-идей наиболее обоснованные проекты.

Среди одобренных инициатив - организация предпринимательской деятельности по производству резинового покрытия для детских площадок, ателье по ремонту и индивидуальному пошиву женской и детской одежды, сервисная служба по установке дверей, фотовидеостудия и другие.

По словам директора регионального центра занятости Владимира ЯЦЕНКО, приоритетными являются проекты, направленные на повышение качества жизни населения, социально значимые, а также проекты при реализации которых создаются дополнительные рабочие места.

Как сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, в дальнейшем получатели субсидий должны предоставить в службу занятости документы о целевом использовании денег в соответствии с бизнес-планом. Кроме того, они обязаны вести предпринимательскую деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации. За неисполнение этих условий предусмотрена ответственность в рамках законодательства.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей